Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

16 апреля 2021 10:00 мск Кадастровая палата по Республике Татарстан проведет вебинар на тему “Газораспределение и электроснабжение: охранные зоны».

Дата публикации - 08.04.2021

Кадастровая палата по Республике Татарстан расскажет о том, как внести в реестр недвижимости сведения об охранных зонах объектов газораспределения и
электроснабжения.
16 апреля 2021 10:00 мск Кадастровая палата по Республике Татарстан проведет вебинар на тему “Газораспределение и электроснабжение: охранные зоны».
Стоимость 3000 руб.
Как показала практика, в своей работе кадастровые инженеры и специалисты сетевых организаций часто сталкиваются с двумя проблемами. Во-первых, приостановления и отказы из-за ошибок в документах об установлении и внесении в реестр недвижимости зон с особыми условиями использования территории. Во-вторых, незнание ограничений, налагаемых на участки и объекты, расположенные в границах охранных зон.
Наши лекторы – начальники отделов Кадастровой палаты по Республике Татарстан Анна Кайнова и Дмитрий Малинин. Они представят информацию для корректной подготовки документов с вносимыми в ЕГРН сведениями об охранных зонах, а также о налагаемых ограничениях и обременениях.
Каков алгоритм установления и изменения ЗОУИТ газораспределительных сетей и объектов электроснабжения?
Что ждет правообладателей недвижимости, находящейся вблизи газопроводов и линий электропередачи, и как они влияют на кадастровую стоимость участка?
Эти вопросы будут освещены в ходе вебинара. Дополнительно для слушателей рекомендации, которые дадут гости вебинара:
– Алмаз Мубараков, начальник отдела изменения категории земель и включения земельных участков в границы населенных пунктов в Министерстве земельных и имущественных отношений республики Татарстан;
– Анастасия Латыпова, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Казани;
– Андрей Лисичкин, Президент Некоммерческого партнерства "Союз оценщиков Республики Татарстан";
– Эндже Мухаметгалиева, начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по республике Татарстан.
В заключительной части вебинара слушателям предстоит разобрать ошибки, допускаемые при подготовке электронных документов со сведениями о вносимой или изменяемой ЗОУИТ. Не забудьте воспользоваться шансом задать свои вопросы заблаговременно, прислав их по
электронной почте: infowebinar@kadastr.ru. Практика Кадастровой палаты – ощутимая польза в работе!
ВНИМАНИЕ!
Принять участие в вебинаре Вы можете после авторизации. Оплата принимается до 15 апреля! Успейте оплатить квитанцию!
Убедительная просьба - оплачивать участие в вебинаре как гражданин (физическое лицо), а не от организации.
До встречи на вебинаре!
Поделиться новостью