Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Вебинар на тему: «Водозаборная скважина в садоводствах и огородничествах»

Дата публикации - 09.04.2021

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Тульской области сообщает о проведении 29.04.2021 в 11:00 по МСК вебинара для профессионалов в области кадастровой деятельности.
Вебинар раскроет информацию о водозаборной скважине в имуществе общего пользования садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ как для профессионалов в области кадастровой деятельности, так и для дачников.
Начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты по Тульской области Ирина Мохова расскажет о подготовке документов для кадастрового учета имущества общего пользования – того имущества, которое находится на территории садоводств или огородничеств. В частности, для учета водозаборных скважин. Благодаря этому вебинару Вы также узнаете о документах, которые понадобятся для оформления лицензии на пользование недрами и для
внесения соответствующих сведений в реестр недвижимости. Тема установления водозаборных скважин, которыми пользуется весь кооператив, актуальна еще и потому, что с прошлого года введен обязательный налог на воду для имеющих скважину общего пользования СНТ и ОНТ. Более того, за отсутствие лицензии могут оштрафовать. Каким критериям должны отвечать земельные участки для имущества общего пользования? Какие скважины в СНТ и ОНТ нужно лицензировать, а какие нет? Как внести в ЕГРН сведения о скважине? На эти и другие вопросы ответ можно получить в ходе данного мероприятия. Для участия в вебинаре профессионалам в области кадастровой деятельности из иных организаций и учреждений, а также индивидуальным слушателям, на любой из указанных адресов: filial@71.kadastr.ru или
P_Sidorenko@71.kadastr.ru необходимо в срок не позднее 26 апреля 2021 года (включительно) направить письмо с указанием темы «Заявка на участие в
вебинаре 29.04.2021», содержащее в качестве приложений Заявку с указанием ФИО слушателя и адреса электронной почты, на который будет направлена ссылка для доступа к мероприятию, и копию Документа, подтверждающего оплату. Стоимость участия составляет 1000 руб. 00 коп. в расчете на 1 слушателя.
Дополнительную информацию можно получить по вышеуказанным адресам электронной почты, а также по телефону 8 (4872) 77-33-17 (доб. 2208)
Полина Франчева, а также по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/158.
Убедительная просьба, в связи с ограничениями по количеству участников вебинара, просим направлять информацию не более чем о 2 участках от одного учреждения.
Поделиться новостью