Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями

Дата публикации - 07.09.2022

Росреестр реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) полными и точными сведениями. Данная задача является одной из приоритетных для ведомства, поскольку наполнение ЕГРН полными и точными сведениями позволит обеспечить защиту прав граждан и юридических лиц, снизить риски споров о правах на недвижимость, повысить инвестиционную привлекательность региона и вовлечь объекты недвижимости в гражданский оборот. Достижение указанных целей осуществляется, в том числе путем проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до 31.01.1998, но не были зарегистрированы в ЕГРН.
«По состоянию на 01.09.2022 в ЕГРН внесены сведения о правообладателях 88 ранее учтенных объектов недвижимости, 155 объектов недвижимости сняты с учета в связи с прекращением существования. По обращениям правообладателей зарегистрированы права на 12584 ранее учтенных объекта недвижимости», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Карелия Татьяна Полякова.

Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Республике Карелия
#Росреестр #РосреестрКарелии
Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия 8 (8142) 76 46 06
Bulavtseva@rosreg.karelia.ru
185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31
Поделиться новостью