Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Росреестр и МФЦ: работаем вместе для заявителей

Дата публикации - 26.03.2021

Каждый гражданин заинтересован в получении государственных услуг быстро и качественно. Карельским Росреестром и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) налажено многолетнее эффективное сотрудничество для обеспечения качественного приёма документов на услуги Росреестра. Даже в отдаленных уголках нашей республики осуществляется приём заявлений и выдача готовых документов. Необходимые услуги предоставляются по принципу «одного окна». Для заявителей открыто 195 окон приёма-выдачи документов по всей Карелии. Одно из преимуществ подачи заявлений в МФЦ – удобство для заявителей. В Многофункциональном центре обеспечены возможность записи на приём через Интернет, комфортный офис, подача и получение
документов без очередей в назначенное время.
Услуги Росреестра в МФЦ – самые востребованные среди прочих государственных и муниципальных услуг. Заявители могут подать документы на кадастровый учёт объектов недвижимости, регистрацию прав и сделок, а также получить выписку из реестра недвижимости. Для удобства заявителей во всех отделах МФЦ осуществляется приём документов по экстерриториальному принципу вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России.
На сайте МФЦ реализована возможность записи на прием в режиме онлайн https://www.mfc-karelia.ru/. Для перехода к форме предварительной записи нужно нажать кнопку «Предварительная запись» на главной странице сайта. Предусмотрена авторизация через Портал госуслуг. Далее следует выбрать офис, услугу Росреестра, дату приема и проверить данные о заявителе. Предварительная запись доступна также в бесплатном приложении «Мои Документы.Онлайн» и по дополнительным телефонным линиям в соответствующих офисах МФЦ (уточняйте на сайте МФЦ).
Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Республике Карелия
#Росреестр #Росреестркарелии
Поделиться новостью