Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Карельский Росреестр охраняет наименования географических объектов

Дата публикации - 26.04.2021

Руководитель Карельского Росреестра А.М. Кондратьева сообщила о важности и необходимости применения достоверных наименований географических объектов. Ведение государственного каталога географических названий – одна из главных функций Росреестра. На всей территории Российской Федерации во всех документах,
картографических материалах, на дорожных знаках должны употребляться установленные наименования географических объектов.
При реализации Управлением мероприятий в сфере государственного геодезического надзора за период 2020 года было составлено 2 протокола по ст.19.10. КоАП РФ («Нарушение законодательства о наименованиях географических объектов») в отношении двух должностных лиц в связи с употреблением в документах (распоряжениях) произвольно замененных наименований географических объектов. В I квартале 2021 года составлен 1 протокол в отношении должностного лица по причине употребления искаженного наименования географического объекта на дорожном знаке.
Консультацию по вопросам употребления наименований географических объектов можно получить в отделе землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д.11 (тел. 88142782548), а также при
направлении обращений на адрес электронной почты Управления 10_upr@rosreestr.ru. 2019 год – на дорожном знаке было применено произвольно замененное наименование географического объекта.
Поделиться новостью