Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Специалисты филиала Кадастровой палаты Ростовской области провели вебинар для сотрудников органов местного самоуправления

Дата публикации - 25.04.2019

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (далее – Филиал) организовал обучение по работе с сервисами СМЭВ и порталом Росреестра для сотрудников администраций сельских поселений и других заинтересованных лиц.

Обучение проводилось в режиме онлайн. Трансляция вебинара велась на 75 площадках районных и городских администраций, а количество участников достигло 400 человек!

Открыл вебинар, обозначив его основные темы, и. о. заместителя директора Филиала Я.В. Шкодин. Докладчики онлайн-встречи — специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» области рассказали слушателям вебинара как направлять запросы о предоставлении сведений, содержащихся в ГКН и ЕГРП, с применением сервиса СМЭВ и портала Росреестра; о порядке определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, виде разрешенного использования и категориях земельных участков. Также в ходе вебинара обсуждался вопрос о внесении сведений о категории земель и виде разрешенного использования земельных участков в ГКН в порядке информационного взаимодействия и другие темы.

И организаторы, и участники вебинара оценили преимущества онлайн-общения. Новый формат обучения позволил значительно расширить круг слушателей. Интернет-технологии позволяют принять участие в обучении специалистам из самых отдаленных районов области. Сотрудники Филиала Росреестра Ростовской области намерены продолжать обучающие встречи со специалистами органов местного самоуправления в онлайн-режиме на постоянной основе.

 

Поделиться новостью