Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Адыгея информирует о порядке и сроках передачи актов согласования

Дата публикации - 25.04.2019

Кадастровая палата по Республике Адыгея информирует, что новой редакцией Федерального закона №221-ФЗ от 24.07.2007 «О государственном кадастре недвижимости» (Закон о кадастре), предусмотрено, что кадастровые инженеры обязаны хранить акты согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ и передавать их в орган кадастрового учета в порядке и в сроки, которые установлены приказом Минэкономразвития России от 09.06.2016 №363 (Порядок).

Передавать Акты согласования в орган кадастрового учета необходимо в течение тридцати рабочих дней со дня осуществления кадастрового учета земельного участка. В том числе передаче подлежат Акты согласования, подготовленные в отношении земельных участков, кадастровый учет которых осуществлен в период с 01.07.2016 по 04.12.2016 (тридцатидневный срок для передачи таких Актов согласования исчисляется с даты вступления в силу Порядка, то есть с 05.12.2016).

Акты согласования необходимо передавать в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Адыгея, по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Юннатов, 9 Д, с сопроводительным письмом:

  • лично (либо представителем по нотариальной доверенности);
  • посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

Основания, при которых Акты согласования являются непереданными органу кадастрового учета, установлены пунктом 11 Порядка.
Непредставление кадастровым инженером в орган кадастрового учета Актов согласования является одним из оснований исключения кадастрового инженера из саморегулируемой организации кадастровых инженеров (пункт 9 части 2 статьи 29.1 Закона о кадастре).

Поделиться новостью