Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Как подавать заявление на кадастровый учет в электронной форме?

Дата публикации - 25.04.2019

Уведомляем о том, что п.2 ч.3 Порядка представления заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и прилагаемых к нему документов предусмотрена подача заявления и сопутствующих документов в форме электронных документов или электронных образов документов. Документы можно направить на единый портал государственных и муниципальных услуг или на официальный сайт службы.

Также п.30 Порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, учтена возможность подать запрос о предоставлении сведений ЕГРН в электронной форме. необходимо только заполнить форму запроса, которая находится на официальном сайте и едином портале.

Данные нормы должны упростить и ускорить работу кадастровых инженеров. В связи  этим предлагаем вам ознакомиться с Инструкцией по работе с электронной подписью на портале Росреестра с использованием криптографических программных средств, которую можно скачать здесь.

Чтобы узнать о работе с заявлениями и документами на портале Росреестра больше и начать использовать данную услугу, вы можете также ознакомиться и с другими инструкциями по работе с электронными данными сервисами портала Росреестра:

 

 

Поделиться новостью