Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Предлагаем ознакомиться с Руководством пользователя сервиса “Личный кабинет кадастрового инженера”

Дата публикации - 25.04.2019

Доводим до вашего сведения информацию, касающуюся работы электронного сервиса на сайте Росреестра “Личный кабинет”.

Ст. 20 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" регламентированы правила информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав. Для упрощения работы инженеров и сокращения сроков работ это взаимодействие может осуществляться в электронной форме с помощью единой системы идентификации и аутентификации - сервиса “Личный кабинет кадастрового инженера”.

Онлайн-сервис "Личный кабинет кадастрового инженера" доступен на официальном сайте Управления Росреестра: https://rosreestr.ru/site/.

Он обеспечивает фиксацию всех фактов информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом Росреестра. Также с его помощью могут осуществляться следующие процедуры:

  • предварительная автоматизированная проверка межевых, технических планов, карт-планов территории и актов обследования в режиме реального времени;
  • помещение документов, прошедших предварительную автоматизированную проверку, на временное хранение в электронное хранилище, ведение которого осуществляется органом регистрации прав, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (временное хранение документов осуществляется до представления соответствующих документов в установленном Законом порядке в Росреестр, но не дольше трех месяцев);
  • бесплатное получение межевого плана, технического плана, карты-плана территории и акта обследования из хранилища самим кадастровым инженером и заказчиком соотвествующих кадастровых работ в установленном органом нормативно-правового регулирования порядке;
  • просмотр информации о результатах своей профессиональной деятельности в форме таблиц и графиков в разделе “Моя статистика”.

Использование электронного сервиса “Личный кабинет кадастрового инженера” способствует сокращению ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами, и уменьшению количества отрицательных решений при рассмотрении заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Для лучшего понимания работы сервиса, а также во избежание ошибок предлагаем вам ознакомиться с Руководством пользователя сервиса “Личный кабинет кадастрового инженера”.

 

Поделиться новостью