Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Новые формы для лицензирования геодезической и картографической деятельности

Дата публикации - 25.04.2019

В соответствии с федеральным законом о геодезии, картографии и инфраструктуре пространственных данных Росреестр утвердил и опубликовал новые формы для лицензирования геодезической и картографической деятельности. Новые формы документов необходимо использовать соискателям для подачи заявления о предоставлении лицензии, а также лицензиатам при подаче заявления о ее переоформлении и заинтересованным лицам для получения сведений из реестра лицензий.

Напоминаем, что к основным видам геодезической и картографической деятельности, подлежащим лицензированию относятся:

  • создание и обновление государственных топографических карт или планов;
  • установление и изменение государственной границы, а также границ между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями;
  • определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля;
  • создание государственных геодезических, нивелирных, гравиметрических сетей, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций.

Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется территориальными органами Росреестра. Новые формы документов Вы сможете найти в разделе "Лицензирование геодезической и картографической деятельности" на сайте Росреестра по данной ссылке.

 

Поделиться новостью