Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Консультирование кадастровых инженеров по вопросам "Лесной амнистии"

Дата публикации - 25.04.2019

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области сообщает, что 4 декабря 2017 года в Правительстве Ярославской области состоялся семинар-совещание.

Он был посвящен реализации Федерального закона  от 29.07.2017 №280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель", получившего название "лесная амнистия". По результатам обсуждения данного вопроса Управлением было принято решение о создании специализированного сервиса.

11 декабря 2017 года в целях реализации Закона №280-ФЗ, недопущения нарушения прав и законных интересов третьих лиц, а также повышения качества услуг Росреестра и снижения количества приостановлений начинает функционировать электронный ресурс — почтовый ящик Les-amnisty280-FZ@r76.rosreestr.ru.

С его помощью будет происходить консультирование кадастровых инженеров по вопросам Закона №280-ФЗ. Вы уже можете направлять свои вопросы для рассмотрения их Управлением.

 

Поделиться новостью