Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Касательно размещения сведений о профессиональной деятельности кадастровых инженеров на сайте Росреестра

Дата публикации - 25.04.2019

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области сообщает следующую информацию. Для размещения сведений о профессиональной деятельности кадастровых инженеров (о количестве подготовленных кадастровыми инженерами межевых планов, технических планов и актов обследования) на сайте Росреестра используется автоматизированная система выгрузки информации о ФИО КИ и № аттестата КИ из предоставленных межевых и технических планов. Эти два параметра должны быть указаны в соответствии с информацией, содержащейся в  реестре кадастровых инженеров. Именно эти два параметра вместе определяют  кадастрового инженера.

В течение 2017 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области многократно обращал внимание кадастровых инженеров на правильное внесение ФИО и аттестата КИ в МП и ТП. Однако не устранены ошибки написания букв «е» и «ё» в фамилиях КИ. Встречаются несоответствия ФИО КИ и аттестата.

В 2018 году отдел контроля и анализа деятельности  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области будет проводить полностью автоматизированную загрузку информации на портал Росреестра. А это означает, что количество МП или ТП, в которых указаны ФИО КИ и № аттестата КИ отличные от информации реестра КИ, на сайт Росреестра не загрузятся.

Обращаем ваше внимание, что необходимо внимательнее относиться к заполнению реквизитов. Фамилия кадастрового инженера и аттестат должны соответствовать данным государственного реестра лиц, осуществляющих кадастровую деятельность.

С информацией, содержащейся в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность,  можно ознакомиться на сайте Росреестра.

Поделиться новостью