Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Касательно использования сервисов "Личный кабинет кадастрового инженера"

Дата публикации - 26.01.2018

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" напоминает, что в настоящее время на сайте Росреестра реализован сервис "Личный кабинет кадастрового инженера", посредством которого осуществляется информационное взаимодействие кадастрового инженера с органом регистрации прав.

Одним из главных преимуществ использования данного сервиса является то, что в ходе предварительной автоматизированной проверки осуществляется проверка документов на соответствие размещенным на официальном сайте Росреестра XML-схемам, используемым для формирования таких документов и проверки на обеспечение считывания и контроля представленных данных.

Однако, кадастровые инженеры не используют услуги Личного кабинета. Мы настоятельно рекомендуем вам пользоваться данным сервисом для снижения количества случаев возврата документов без рассмотрения по причине непрохождения ФЛК (по основанию, указанному в п.1 ст. 25 Закона  №218-ФЗ).

В этом документе содержится информация от филиала Росреестра по Челябинской области о преимуществах использования Личного кабинета и данные по анализу деятельности кадастровых инженеров-членов А СРО "ОКИ", осуществляющих деятельность на территории Челябинской области.

 

Поделиться новостью