Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Кадастровая палата по Ростовской области провела лекцию

Дата публикации - 11.05.2018

31 января 2018 г. Кадастровая палата по Ростовской области провела очередную лекцию в конференц-зале Новочеркасского центра обработки информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области по адресу: г. Новочеркасск, проспект Баклановский, д. 96/2.

В ходе лекции были обсуждены следующие темы:

  1.  Пересечение границ образуемых земельных участков, с границами ранее учтенных участков.
  2. Порядок изменения вида разрешенного использования, в случае отсутствия в ЕГРН сведений о правилах землепользования и застройки.
  3. Исправление реестровых ошибок в заявительном порядке и порядке, предусмотренном законом. 
  4. Вопросы кадастрового учета многоквартирных домов.
  5. Порядок постановки на кадастровый учет индивидуальных жилых домов на участках, предназначенных для садоводства, дачного строительства.
  6. Обзор позиций Министерства экономического развития, Росреестра, Кадастровой палаты по вопросам осуществления кадастрового учета».

Интересно осветили актуальные аспекты по темам и ответили на вопросы: Наталья Лосева – заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 2; Екатерина Щиповскова – ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 1; Наталья Карташова – инженер 1 категории отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 1.

Филиал благодарит за участие указанных лиц. Мы убеждены, что проводимые мероприятия благотворно влияют на деятельность кадастровых инженеров, способствуют повышению их профессионального уровня. 

Необходимо отметить, что проведение лекций и консультационных семинаров в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета Учреждением осуществляется ежемесячно, на регулярной основе.

Тарифы на оказание услуг по проведению Кадастровой палатой лекций и семинаров в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета утверждены приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» и составляют 4900 рублей на 1 слушателя – за 1 день семинара, 900 рублей на 1 слушателя – за 1 час лекции,1800 рублей на 1 слушателя – за 2 часа лекции.

По возникшим вопросам, направлению необходимой для составления договора информации обращаться к инженеру 1 категории отдела контроля и анализа деятельности Филиала Ольге Скоробогатовой по телефону: 8(863)242-42-56, 223-77-76 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-ой Конной Армии, 19, а также по адресу электронной почты: OVSkorobogatova@61.kadastr.ru.

Проведение очередной лекции запланировано на февраль 2018 года.

Поделиться новостью