Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Кировская область: касательно снятия с ГКУ земельных участков без сведений о правообладателях в ЕГРН

Дата публикации - 28.03.2018

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области информирует о проведении комплекса мероприятий по снятию с государственного кадастрового учета земельных участков, учтенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года, в случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о правообладателях таких участков (ч. 3 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

В настоящее время Филиалом сформированы перечни земельных участков, соответствующих критериям, обозначенным в подпункте 3 пункта 181 Порядка ведения ЕГРН, а также начато направление запросов в адрес органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Указанные перечни размещены на Геопортале Кировской области в каталоге «Снятие с учета ЗУ» в разделе «Информация для кадастровых инженеров» в виде таблиц, в которых по мере проведения работ будет отражаться информация о направленных Филиалом запросах, полученных ответах и «судьбе» земельных участков.

 

Поделиться новостью