Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Электронная подпись поможет защитить цифровой документ от попыток подделки

Дата публикации - 20.06.2018

Удостоверяющий центр Росреестра - один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны, в которую входит удостоверяющий центр на базе Оренбургской кадастровой палаты.

В Оренбургской области в сеть удостоверяющего центра Росреестра входят офисы в городах Оренбург, Орск, Бузулук.

Выдача сертификатов ключа проверки электронной подписи

Удостоверяющий центр занимается выпуском квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром, можно государственными услугами как Росреестра, так и сервисами других ведомств, таких как сайт Госуслуг, Единая информационная система в сфере закупок, порталы ФНС, ФССП, Рособрнадзора и многие другие.

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг филиал ФГБУ ФКП Росреестра» по Оренбургской области приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на защищенных носителях (USB-токенах).

Зачем использовать USB-токен?

Преимущество такого вида носителя информации перед простыми съемными носителями заключается в том, что с USB-токена нельзя скопировать секретный ключ электронной подписи. Это является дополнительным залогом безопасности.

Отметим, что стоимость сертификата усиленной электронной подписи, выпущенного кадастровой палатой в электронном виде, составляет 700 рублей; сертификат, выпущенный на защищенном носителе, обойдется в 2150 рублей, что в свою очередь является одним из самых доступных предложений на рынке.

Более подробно ознакомиться с процедурой получения сертификата электронной подписи можно на сайте удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru или в брошюрах
по ссылке https://uc.kadastr.ru/supports.

Информацию предоставил Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области.

Поделиться новостью