Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу подвела итоги марафона горячих линий за первое полугодие 2018 года

Дата публикации - 18.07.2018

За шесть месяцев 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела 14 горячих линий, в ходе которых более 200 петербуржцев получили ответы на интересующие вопросы.

Цель марафона горячих линий, который продлится до конца 2018 года - информирование граждан по направлениям деятельности Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу, а также повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра в регионе.

Следует отметить, что граждане активно используют возможность задать наиболее важные для них вопросы по телефону горячей линии, не выходя из дома или офиса.

Темы горячих линий еженедельно меняются. В первом полугодии петербуржцы больше всего проявляли интерес к темам, связанным с предоставлением сведений из ЕГРН, определением кадастровой стоимости объектов недвижимости и получением электронной цифровой подписи.

До конца 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу, в рамках проведения горячих линий, планирует ответить на вопросы граждан по следующимтематикам: 

  • «Кадастровая стоимость объектов недвижимости»;
  • «Предоставление сведений из ЕГРН», «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной цифровой подписи»;
  • «Актуальные вопросы объектов капитального строительства»;
  • «Исправление технических ошибок в ЕГРН».

Специалисты Кадастровой палаты уверены, что горячие линии - это дополнительный способ оказания помощи населению в сферекадастровых отношений, а также  озможность получить обратную связь от заявителей по вопросам качества оказания государственных услуг и выявить общественное мнение о работе ведомства.

По вопросам получения справочной информации, связанной с деятельностью и полномочиями Росреестра, граждане в любое удобное время могут обращаться на dсероссийскую бесплатную телефонную линию Росреестра 8-800-100-34-34, которая работает круглосуточно.

Актуальная информация о темах предстоящих горячих линий размещается на странице https://vk.com/spbfkp78.

Горячие линии проходят каждый четверг с 10 до 13.

Единый телефон горячей линии: 8 (812) 408-98-55.

Поделиться новостью