Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Направление проектов решений, содержащих замечания от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Дата публикации - 30.07.2018

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области (далее – Филиал) сообщает, что в целях снижения количества решений о приостановлении (отказе) в осуществлении государственного кадастрового учета Филиалом организована работа по направлению на адрес электронной почты кадастровых инженеров, указанный в межевом/техническом плане, предварительных результатов проверки документов, содержащих замечания, выявленные в ходе проведения проверки документов до принятия органом регистрации прав решений, с целью исправления замечаний в рабочем порядке.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с сокращенными сроками осуществления государственного кадастрового учета, замечания должны быть устранены оперативно, в течение 2-х дней с момента получения сообщения о необходимости устранения замечаний, путем представления в орган регистрации прав дополнительных документов к ранее принятому заявлению.

В случае непоступления дополнительных документов в указанный срок, органом регистрации прав будет принято решение о приостановлении.

Дополнительно отмечаем, что направленные замечания являются предварительными и могут быть изменены по решению государственного регистратора.

Также сообщаем, что сообщение о необходимости устранения замечаний, выявленных в ходе проведения проверки документов до принятия органом регистрации прав решений, в рабочем порядке, будет дублироваться в адрес соответствующей саморегулируемой организации.

Поделиться новостью