Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Оренбургская кадастровая палата за полгода предоставила более 300 тысяч сведений из ЕГРН

Дата публикации - 31.07.2018

С января по июнь 2018 года специалистами Оренбургской кадастровой палаты было подготовлено 375 тысяч документов в рамках оказания государственной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре  недвижимости». Причем, большая часть запросов поступила в электронном виде – через официальный сайт Росреестра и по системе межведомственного электронного взаимодействия.

Отметим, что единая система межведомственного электронного взаимодействия – это федеральная информационная система. Она  предназначена для организации информационного взаимодействия для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Электронное взаимодействие ведомств освобождает граждан от  необходимости  самостоятельно собирать документы для получения государственных услуг.

Поимо этого, по заявлениям на кадастровый учет, поступившим в кадастровую палату за первые шесть месяцев 2018 года, проведено 53,5 тысячи учетных действий.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области

Поделиться новостью