Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Более 3 тыс. заявлений было подано на кадастровый учет в электронном виде

Дата публикации - 29.10.2018

За 9 месяцев 2018 года было подано более 3 тыс. заявлений на кадастровый учет с помощью электронных сервисов портала Росреестра и еще 58,3 тыс. заявлений подано лично в офисы МФЦ.

В настоящее время в Брянской области подать документы для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет и (или) регистрации прав собственности можно любым удобным способом: с помощью электронных сервисов Росреестра, в ближайшем офисе МФЦ, почтовым отправлением или в офисах Кадастровой палаты (только по экстерриториальному принципу).

Чтобы подать документы на кадастровый учет и (или) регистрацию прав с помощью портала Росреестра, достаточно выбрать соответствующий сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы», заполнить форму заявления, заверить его усиленной квалифицированной электронной подписью и прикрепить отсканированные документы, необходимые для регистрации. Напомним, что усиленную электронную цифровую подпись можно получить в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты.

При личной подаче пакета документов в офисе МФЦ сотрудник, принявший их, обязан выдать расписку в их получении. Расписка должна содержать перечень документов, а также дату и время приема – с точностью до минуты.

Предоставить пакет документов для постановки на кадастровый учет и (или) регистрации прав можно также с помощью почтового отправления – с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении. Все документы, направляемые почтой, должны быть нотариально удостоверены.

Поделиться новостью