Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Электронную подпись можно получить в Кадастровой палате по Брянской области

Дата публикации - 20.12.2018

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Всё чаще мы получаем услуги, не выходя из дома. Для этого необходимо только иметь доступ к всемирной сети. Благодаря современным технологиям весь документооборот переходит в электронный вид. 

Для того, чтобы воспользоваться государственными услугами через сайт, подписывать документы, направленные в ведомства, или получать подписанные письма, договора и уведомления необходимо иметь цифровую подпись.

При наличии электронной подписи посредством официального портала Росреестра: www.rosreestr.ru можно поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать права собственности, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подать заявление о невозможности совершения сделок с вашей недвижимостью без вашего личного участия.

Кроме того обладатель электронной подписи имеет возможность подать «электронное» заявление для поступления в ВУЗ, получения паспорта и ИНН, отследить штрафы ГИБДД и поставить автомобиль на учёт, подписать различные документы для удалённой работы, а также получить услуги Федеральной налоговой службы на портале: www.nalog.ru и более 170 государственных и муниципальных услуг на портале «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты осуществляет выдачу электронных подписей для физических и юридических лиц, органов власти и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, нотариусов, арбитражных управляющих и залогодержателей. Так с начала 2018 г. удостоверяющим центром кадастровой палаты по Брянской области выдано более 300 электронных подписей.

Для получения электронной подписи необходимо зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru. Обратиться в офис понадобится только один раз — для подтверждения личности и оформления подписи, затем сертификат ЭЦП можно будет скачать на сайте Удостоверяющего центра.

Контакты УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЦЕНТРА в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области: 2410019, г. Брянск, ул. 2-я Почепская, 35 А, тел. (4832) 67-19-88

 

 

Поделиться новостью