Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Интернет наводнили сайты – двойники Росреестра

Дата публикации - 05.02.2019

Кадастровая палата по Оренбургской области сообщает, что в Интернете появились сайты, которые под прикрытием официальной символики Росреестра предлагают услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

На данный момент  выявлено несколько сайтов, чей контент может ввести в  заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра. Эти Интернет ресурсы предлагают за деньги оказать государственные услуги Росреестра, которые по закону являются бесплатными.

Специалисты кадастровой палаты информируют, что официальными источниками получения государственных услуг в электронном виде являются сайты Росреестра (https://rosreestr.ru) и Федеральной кадастровой палаты Росреестра (https://kadastr.ru).

Убедиться в подлинности сайта поможет также наличие электронных сервисов, например, «Личный кабинет», которым можно воспользоваться, имея регистрацию на едином портале государственных услуг.

Росреестр и Федеральная кадастровая палата не несут ответственности за информацию, содержащуюся на неофициальных сайтах!

Поделиться новостью