Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Самарская область: реализована возможность оказания Филиалом платных услуг

Дата публикации - 05.02.2019

В настоящее время реализована возможность оказания Филиалом платных услуг, а именно: представители учреждения осуществляют консультирование по вопросам государственного кадастрового учета, а также государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при проведении единой процедуры в пределах компетенции Филиала.

Специалистами могут быть оказаны консультации как в устной, так и в письменной форме (с подготовкой итоговой письменной резолюции).

Обращаем ваше внимание, что важным преимуществом этой формы взаимодействия является возможность проведения консультации в кратчайшее после обращения время.

Стоит отметить, что письменная консультация может содержать подробные рекомендации методического характера, что, в свою очередь, будет способствовать, в том числе, и повышению профессионального уровня кадастрового инженера.

Вы можете воспользоваться данной услугой как в случае необходимости получения разъяснения относительно выявленных обстоятельств, препятствующих осуществлению кадастрового учета, указанных в решении о приостановлении, так и в случае необходимости получения информационных или справочных услуг до подачи заявления об осуществлении кадастрового учета, что позволяет минимизировать возможность приостановления.

Также обращение за консультацией актуально в случаях необходимости предварительного анализа межевого плана, технического плана, подготовленного в результате проведения кадастровых работ, на предмет выявления и устранения несоответствий его содержания положениям Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ “О государственной регистрации недвижимости”.

Таким образом, полученная кадастровым инженером консультация в части правильности заполнения межевого плана, технического плана и необходимой комплектности документов позволяет ему оперативно и качественно обслужить большее количество заказчиков.

Консультативная поддержка кадастрового инженера на любом этапе: как при подготовке межевого плана, технического плана, так и до – при анализе пакета документов, позволяет исключить возможные ошибки инженера и способствует повышению его рейтинга, что положительно сказывается на репутации и успешности его деятельности в дальнейшем.

Скачать заявку на предоставление платных услуг можно здесь.

Поделиться новостью