Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Ветераны могут бесплатно воспользоваться юридической помощью специалистов Оренбургской кадастровой палаты

Дата публикации - 19.03.2019

Сотрудники Оренбургской кадастровой палаты разъясняют ветеранам все нюансы постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, ответят на возникшие вопросы на тему регистрации прав на дома, квартиры или земельные участки. Также специалисты учреждения объяснят процедуру оформления запроса на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Подготовка и проверка проектов договоров купли-продажи, мены, дарения; порядок установления границ смежных земельных участков, порядок исключения «дублирующих» сведений – по этим и другим вопросам специалисты Оренбургской кадастровой палаты совершенно бесплатно готовы проконсультировать ветеранов.

При этом консультации, по желанию заявителя, могут быть как устными, так и составленными в письменной форме.

Обратиться за помощью ветераны могут в любое территориальное подразделение кадастровой палаты на территории Оренбургской области или получить разъяснения по телефону (3532) 44-38-22.

Кадастровая палата также напоминает, что по результатам оказания государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав, документы подлежащие выдаче заявителю, находятся в МФЦ в течение 30 рабочих дней с момента окончания срока государственного кадастрового учета и регистрации прав.

По истечении 30 дней, невостребованные заявителем (либо его законным представителем) документы возвращаются для хранения в Кадастровую палату Росреестра.

Для получения невостребованных документов заявитель  должен обратиться в кадастровую палату с заявлением о выдаче невостребованных документов.

получить информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения можно, обратившись кадастровую палату по телефону или лично.

Поделиться новостью