Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Оренбуржцы активно пользуются электронным сервисом «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра

Дата публикации - 21.03.2019

 «Личный кабинет правообладателя» - один из популярных онлайн сервисов Росреестра. Он разработан для того, чтобы облегчить и ускорить процесс предоставления услуг жителям области. При помощи этой электронной услуги можно оперативно:

-  Заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах. Этот документ включает в себя сведения о самом объекте недвижимости, зарегистрированных правах на него и, самое главное, об ограничениях и обременениях (в т.ч. арестах, аренде, ипотеке);

При подаче запроса в электронном виде размер платы за услугу меньше на 30%.

В короткие сроки:

 - Подать документы на кадастровый учет или государственную регистрацию прав на объекты недвижимости;

- Просматривать информацию по принадлежащим объектам недвижимости;

- Получать данные о расположении объекта недвижимости на публичной кадастровой карте;

- Осуществлять проверку статуса запроса/заявления, проверку электронного документа.

Для того, чтобы воспользоваться удобным сервисом, необходимо зайти на официальный сайт Росреестра rosreestr.ru. Далее, на главной странице портала следует активировать раздел «Личный кабинет». Внимание: чтобы войти в этот раздел, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru для получения логина и пароля. Более подробную информацию относительно регистрации можно узнать на сайте госуслуг в разделе «Помощь и поддержка». 

Поделиться новостью