Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Для чего нужна электронная подпись

Дата публикации - 21.03.2019

Брянск, 14 марта 2019 года, - Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Брянской области предоставляет услуги по созданию, выдаче и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей.

Документ, подписанный электронной подписью, является эквивалентом бумажного аналога с собственноручной подписью. Электронная подпись имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ. Она считается более защищенной от мошеннических действий и позволяет получать государственные услуги в режиме онлайн. При получении госуслуг в электронном виде размер госпошлины снижается.
С помощью электронной подписи можно получить ряд услуг, некоторые из них:
- государственные услуги Росреестра: кадастровый учет объектов недвижимости и регистрация прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);

- оформление анкеты для получения российского или заграничного паспорта;

- отслеживание санкций ГИБДД, постановка автомобиля на учет;

- получение ИНН;

-подача заявления для поступления в вуз.

Полный перечень ведомств, предоставляющих государственные услуги в электронном виде, представлен на сайте удостоверяющего центра Кадастровой палаты: https://uc.kadastr.ru. Также на сайте есть подробная инструкция по порядку получения электронной подписи.

Стоимость сертификата электронной подписи, выпущенного в электронном виде, составляет 700 рублей.

Узнать подробности о порядке получения электронной подписи можно по телефону: (4832)444-900 (доб. 2202).

Поделиться новостью