Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

В Ростовской области обратили внимание на проблемы в сфере учета недвижимости

Дата публикации - 02.04.2019

А СРО «Кадастровые инженеры» выступили инициаторами проведения семинара для обсуждения актуальных вопросов и проблем взаимодействия при проведении кадастрового учета объектов недвижимого имущества.

27 марта встречу руководителей и профильных специалистов Управления Росреестра по Ростовской области, представителей СРО, Управления Федеральной службы государственной регистрации организовала  М.И. Петрушина - председатель Образовательно-методической коллегии Национального объединения СРО КИ.

Семинар дал возможность кадастровым инженерам узнать ответы по интересующим вопросам и обсудить проблемные ситуации, так или иначе возникающие в работе. Подведение итогов апелляционной комиссии Управления Росреестра за 2018 и 1 квартал 2019  года, роль Национального объединения в развитии кадастровой деятельности, повышение качества работы инженеров и контроль за их деятельностью со стороны СРО – эти и ряд других тем обсудили в ходе встречи.

Еще одним моментом семинара стало представление нового исполняющего обязанности руководителя Управления Росреестра Третьякова Сергея Викторовича. По словам Третьякова, он готов к продуктивному диалогу, а это значит, что предложения и проблемы кадастровых инженеров будут услышаны.

Поделиться новостью