Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Росреестр по Красноярскому краю предупреждает о возможности массового приостановления учетно-регистрационных работ

Дата публикации - 17.04.2019

Чтобы подобной ситуации не возникло, в Управлении Росреестра по Красноярскому краю обращают внимание кадастровых инженеров на изменения в законодательстве.

11 февраля вступил в силу Приказ №710 Минэкономразвития, которым внесены изменения в форму, требования и состав сведений технического плана при отнесении объектов недвижимости к объектам культурного наследия.

Кроме того, абз.14 п.20 Требований к подготовке технического плана, утвержденных Приказом №953, изложен в новой редакции. Сведения об объекте недвижимости, являющемся культурным наследием, за исключением места положения такого объекта, его площади, площади застройки должны указываться в техническом плане. В том числе, на основании предоставленной заказчиком кадастровых работ выписки из Единого государственного реестра объектов культурного наследия, Декларации органов охраны объектов КН  и иных документов, содержащих подобные сведения.     

Поделиться новостью