Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Оренбуржцы могут ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра

Дата публикации - 02.10.2019

Кадастровая палата Оренбургской области напоминает о возможности ознакомиться с предварительными результатами государственной кадастровой оценки «земель сельскохозяйственного назначения» и «земель особо охраняемых территорий и объектов».

Кадастровая палата по Оренбургской области напоминает, что владельцы земельных участков, относящихся к категории земель «земли сельскохозяйственного назначения» и «земли особо охраняемых территорий и объектов» в отношении которых в 2019 году проводится государственная кадастровая оценка, могут ознакомиться с предварительными результатами оценки.

Данная информация размещена на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в сервисе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Промежуточные отчетные документы также размещены на официальном сайте Центра государственной кадастровой оценки Оренбургской области. Для поиска достаточно ввести лишь кадастровый номер объекта недвижимости.

В соответствии с Федеральным законом от № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» любые заинтересованные лица могут представить замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к промежуточным отчетным документам в течение пятидесяти дней со дня размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки. Дата окончания приема замечаний к промежуточным отчетным документам – 3 октября 2019 года.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области или МФЦ лично, почтовым отправлением или через Интернет (например, при помощи портала государственных и муниципальных услуг).

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего Замечание к промежуточным отчетным документам.

Также должен быть указан кадастровый номер или адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется Замечание к промежуточным отчетным документам.

К Замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Поделиться новостью