Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Эксперты Кадастровой палаты провели семинар для кадастровых инженеров ГУП ''ГУИОН''

Дата публикации - 30.10.2019

23 октября 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела семинар для кадастровых инженеров государственного унитарного предприятия ''Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости''.

Спикерами от Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу выступили Юлия Деордиева, заместитель начальника Отдела обеспечения
учетно-регистрационных действий № 2, и Ирина Карпенко, ведущий специалист вышеуказанного отдела. Слушателями были руководители структурных департаментов ГУП ''ГУИОН'' по направлению «Техническая инвентаризация и кадастровые работы», начальники Клиентских центров и Проектно-инвентаризационных бюро предприятия, а также специалисты отделов по работе с заявителями. 

Эксперты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу затронули вопросы подготовки документов для кадастрового учета сооружений, тему исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН, рассмотрели процесс подготовки документов для кадастрового учета объектов вспомогательного использования.

Отдельным блоком в рамках семинара была вынесена тема снятия объектов недвижимости с государственного кадастрового учета, рассмотрен состав акта обследования, подтверждающего прекращение существования объекта недвижимости. Большой интерес у сотрудников ГУП ''ГУИОН'' вызвало также обсуждение с экспертами Кадастровой палаты особенностей подготовки документов для ввода в эксплуатацию и кадастрового учета реконструированных объектов недвижимости.

«Кадастровые инженеры являются одними из важнейших участников рынка недвижимости в системе имущественных отношений. Ведь они оказывают услуги по подготовке документов, без которых невозможны учетно-регистрационные действия с объектами недвижимости. Семинары позволяют быстро и доступно разъяснить изменения в законодательстве и вместе с тем снизить количество приостановок и отказов», - комментирует прошедшее мероприятие Юлия Деордиева.

 По мнению Ирины Карпенко, «активный диалог со специалистами ГУП ''ГУИОН'', в том числе, в формате семинаров, позволяет существенно повысить качество кадастровых работ в регионе. Именно поэтому совместные обучающие семинары будут продолжены».

Поделиться новостью