Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Более 1000 электронных подписей выдал филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области

Дата публикации - 27.12.2019

За прошедшие 11 месяцев этого года Удостоверяющим центром Филиала выдано 1037 сертификатов электронной подписи.

Электронная подпись позволяет проводить не только сделки с жильем, но и получать различные госуслуги в электронном виде не выходя из дома. Например, отследить санкции ГИБДД, получить ИНН, поставить автомобиль на учет и т.д.

Большой плюс в том, что технически нельзя подделать электронную подпись. Можно, к сожалению, завладеть средствами, которые позволят подписать электронный документ от имени конкретного человека. Такое возможно, если сертификат электронной подписи был выдан недобросовестным удостоверяющим центром. Поэтому филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области работает с использованием криптографических средств, что гарантирует надежность защиты от подделок.

Со списком офисов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области, оказывающих услуги Удостоверяющего центра, можно ознакомиться по ссылке (https://kadastr.ru/site/banner.htm?id=5124@fkpBanner).  Подробности получения электронной подписи в Ростовской области можно узнать по номеру: 8(863) 210-70-08 (доб. 2210) и на сайте Удостоверяющего центра.

Специалисты управления информационной безопасности Федеральной кадастровой палаты рассказали о безопасном использовании электронной подписи, а также дали подробный инструктаж, как не пострадать от мошенников при использовании ЭЦП. Подробности читайте на официальном сайте Кадастровой палаты.

Поделиться новостью