Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Вебинар: «Как безболезненно поставить участок на кадастровый учет»

Дата публикации - 28.02.2020

Федеральная кадастровая палата 11 марта в 11:00 проводит вебинар на тему: «Комплексные кадастровые работы: рекомендации для заказчика и исполнителя».

16 сентября 2019 года в силу вступили изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости» (150-ФЗ от 17.06.2019) . Поправки упростили процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти.

На сегодня в России более 57,5 млн садовых земельных участков без координат границ. Для их уточнения было решено активизировать комплексные кадастровые работы. Благодаря полученным результатам удастся, во-первых, внести в реестр недвижимости сведения о границах ранее учтенных участков, а во-вторых, сократить количество земельных споров, защитив права собственников.

В ходе вебинара Вы узнаете  об изменениях в правилах организации комплексных кадастровых работ. Вместе с тем Спикеры разъяснят, как  выявить и устранить случаи пересечения границ и, в определенных случаях, самозахвата земель, а также реестровые ошибки. Последнее – наиболее распространенная причина, по которой садоводы не могут поставить на кадастровый учет личные участки и земли общего пользования. Так по названной проблеме в 2019 году в Кадастровую палату по Краснодарскому краю было подано более 1,7 тысяч заявлений об исправлении реестровой ошибки.

Более подробную информацию об участии и регистрации можно узнать на сайте: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/33.

Продолжительность до 90 минут.

ВНИМАНИЕ!

Оплата принимается до 10 марта! 

Поделиться новостью