Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

7 и 14 июля 2021 года в 11.00 (мск) Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров» проводит вебинары на тему «Реестровые ошибки. Пути и методы исправления»

Дата публикации - 05.07.2021

Спикер: Мартынова Татьяна Святославовна – член экспертного Совета А СРО «Кадастровые инженеры».

В теоретической части (7 июля 2021 г.) подробно будут рассмотрены вопросы:

Что такое реестровая ошибка, или «Откуда растут ноги?»;

Классификация типов ошибок в сведениях ЕГРН, или «Кадастровый инженер -виновник, или заложник?»;

Пути исправления ошибок, или «Танцуем от печки»;

Основные ошибки в заключении кадастрового инженера, или «А был ли мальчик?»

«Я прав потому, что прав?»- основные причины ошибок, допускаемых КИ при исправлении реестровых ошибок

Заключение КИ - это основной документ при исправлении ошибок

В практической части (14 июля 2021 г.) будут подробно рассмотрены конкретные работы по исправлению реестровых  ошибок:

ЗУ за пределами населенного пункта. Обоснование включения участка в границы населенного пункта;

Несоответствие сведений ЕГРН о местоположении ранее установленных границ земельного участка с его фактическим местоположением. Ошибки в первоначальных геодезических измерениях;

Подлог в геодезических измерениях при образовании исходного ЗУ из которого образованы иные участки. Пересечение с водным, лесным фондом и много еще  интересного….;

Несоответствие границ и площади ранее предоставленного ЗУ фактическому расположению объектов в период образования участка, ошибка в вычислении площади предоставленного участка, Особенности рельефа. Ошибка при проектировании ОКС, согласования ИОМВ, архитектуры. Пересечка ОКС с границами участка, а участка с границами н.п. и многое другое…

Ответы на вопросы слушателей

Приглашаем кадастровых инженеров, специалистов, являющихся членами СРО Национального объединения.

Для участия в вебинаре 7 июля необходимо пройти регистрацию по ссылке: room.etutorium.com/registert/6/922b3190583384163d0c9a0c583384163d0adacd, заполнив обязательные к заполнению поля: фамилия, имя, электронный адрес, номер СРО, в котором Вы состоите, а также Ваш номер как члена в реестре СРО (стажеры указывают - «стажер»).

Для участия в вебинаре 14 июля необходимо пройти регистрацию по ссылке: room.etutorium.com/registert/6/d67584f25fcb5385f07480ef5fcb5385f072c02d

На указанную Вами электронную почту придет подтверждение регистрации и ссылка, которая и есть доступ на вебинар. Ссылки и напоминания направляются участникам не позднее чем за сутки и повторно за час до начала вебинара. Если ссылка не приходит — смотрите папку спам или обращайтесь в техподдержку 8(929)5818352. Зарегистрированные участники по ссылке для входа в вебинар в течение 90 дней смогут смотреть запись вебинара, которая станет активной в течение суток после его завершения.

 

Поделиться новостью