Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Тюменская Кадастровая палата уведомляет кадастровых инженеров об изменении времени проведения прямых телефонных линий

Дата публикации - 17.10.2018

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты год назад организовал «прямую линию» для кадастровых инженеров. Сделано это было в целях повышения качества документов, подаваемых на учет и (или) регистрацию прав, и, как следствие, сокращения приостановок и отказов при оформлении недвижимости. На сегодня в этом направлении достигнуты положительные результаты и принято решение о сокращении времени использования кадастровыми инженерами такого канала связи, как «прямая линия».

За время работы «прямой линии» от кадастровых инженеров поступило более 1300 обращений, по которым были даны соответствующие разъяснения. По вопросам, требующим более детального изучения ситуации и предметного рассмотрения документов, специалистами тюменской Кадастровой палаты проведены консультации, ряд часто встречающихся вопросов вынесен на профессиональную аудиторию через обучающие мероприятия – консультационные семинары и лекции, в том числе – с подачи СРО кадастровых инженеров, тесно взаимодействующих с учреждением через рабочую группу.

«В результате систематической комплексной работы, проводимой учреждением в направлении повышения качества документов, подаваемых на кадастровый учет, наблюдается снижение количества обращений кадастровых инженеров, работающих на территории региона, на телефоны «прямой линии». Поэтому мы приняли решение о сокращении времени, выделяемого на бесплатное консультирование кадастровых инженеров, на час, – отметила заместитель директора - главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Юлия Стробыкина. – Работа, проводимая нами с кадастровыми инженерами в рамках «прямой линии» и по другим направлениям, действительно способствует снижению количества приостановлений и отказов при кадастровом учете и (или) регистрации прав. Так, целевой моделью по постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества установлено снижение до конца 2018 года доли приостановлений при кадастровом учете (с учетом единой процедуры) – до 17%, доли отказов – до 9%. В Тюменской области на данный момент эти показатели составили 14,6% и 3,7% соответственно».

Обращаем внимание на то, что с 16 октября 2018 года «прямая линия» будет работать с 10:00 до 12:00. Воспользоваться этим каналом связи кадастровые инженеры могут раз в неделю (по вторникам). Консультации осуществляются по телефонам Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты: (3452) 270-866 (земельные участки); (3452) 270-885 (объекты капитального строительства).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области

Поделиться новостью