Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Лекция для кадастровых инженеров пройдет в Тульской области 6 февраля

Дата публикации - 30.01.2018

Филиал ФГБУ “ФКП Росреестра” по Тульской области приглашает кадастровых инженеров на лекцию, в ходе которой будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Качество выполнения кадастровых работ и достоверность сведений в предоставляемых кадастровыми инженерами документах.
  2. Типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевого плана, технического плана и акта обследования.
  3. Итоги результатов проведения анализа причин, являющихся основаниями для принятия решений о приостановлении (отказе) в осуществлении государственного кадастрового учета за 2017 год.
  4. Понятие объектов землеустройства. Документы, необходимые для  внесения в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зонах, требования к  их оформлению, в том числе  с учетом положений Федерального закона от 31.12.2017 N 507-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".  Письмо Росреестра от 17.01.2018 № 01-00357-ГЕ/18 по вопросу внесения в ЕГРН сведений о территориальных зонах и сведений о виде разрешенного использования земельных участков, расположенных в определенной территориальной зоне.
  5. Документы, необходимые для постановки на государственный кадастровый учет объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных на дачных участках, а также требования, предъявляемые к их оформлению.

Лекцию проведут:

  • Казенный И.В. - директор департамента имущественных и земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области;
  • Ермолов Константин Иванович – начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Тульской области;
  • Новосельцева Олеся Владимировна – заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Тульской области;
  • Абаджев Никита Зурабович - начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН, инфраструктуры пространственных данных Филиала;
  • Сергеев Максим Игоревич – заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Филиала.

По окончании лекции состоится Круглый стол для обсуждения вопросов.

Дата проведения лекции: 6 февраля  2018 г.
Время проведения: с 10:00 до 12:00
Место проведения: г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45, актовый зал.
Адреса приема заявок:  filial@71.kadastr.ru, fgu710903@71.kadastr.ru

Стоимость лекции: 800 рублей

Для участия в лекции на любой из указанных адресов: filial@71.kadastr.ru,  fgu710903@71.kadastr.ru или по факсу 8-4872-248-212, с пометкой «Услуга по проведению лекции» необходимо:

  • в срок не позднее 1 февраля 2018 г. - направить Заявку на участие;
  •  в срок не позднее 1 февраля 2018 г. - произвести оплату за участие безналичным расчетом и направить копию документа, подтверждающего оплату (копия платежного поручения, копия квитанции).

При оплате за участие в лекции безналичным расчетом юридическим лицам в особых отметках платежного поручения необходимо указать ФИО участника (участников) лекции.

Договор и акт выполненных работ на оказание платных услуг будут направлены участникам лекции по адресу электронной почты. Заполненные документы, подписанные в двух экземплярах, возможно предоставить в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области непосредственно в день проведения лекции.

Вопросы для обсуждения, а также организационные вопросы, принимаются по вышеуказанным адресам электронной почты, а также по телефону: 8-4872-248-249.

Поделиться новостью