Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

Республика Башкортостан: 12 февраля пройдет лекция для кадастровых инженеров

Дата публикации - 04.02.2019

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Башкортостан доводит до сведения о проведении 12 февраля 2019 года лекции для кадастровых инженеров и заинтересованных лиц на возмездной основе (в соответствии с Положением по предоставлению услуг по проведению лекций и консультационных семинаров в сфере регистрации прав и кадастрового учета, утвержденным приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 08.08.2014 №П/224).

Продолжительность лекции – 2 часа.

На лекции будут рассмотрены вопросы:

1. Применение «уведомлении» при подготовке технического плана для жилого дома, садового дома с учетом изменении в Законодательстве вступившие силу с 01.01.2019 года.

2. Кадастровый учет и регистрация прав в отношении здании, сооружении расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества относящихся к имуществу общего пользования.

3. Особенности заполнения адресной части на объект недвижимости в техническом плане расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества.

4. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности.

5. Согласование схемы расположения земельного участка на КПТ.

6. Особенности подготовки документов на внесение в ЕГРН сведений об охранных зонах, в связи с принятием Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Подготовка документов на внесение в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.

Стоимость услуги по проведению вышеуказанной лекции в соответствии с приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 30 ноября 2014 года №П/374 на одного слушателя составит 1640 рублей (в том числе НДС 20%).

Место проведения: г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 30/5, кабинет 430.

Начало: в 10.00, регистрация слушателей с 9.30 до 10.00.

Перечень документов, необходимых для оказания услуги:

1. Заявка на получение услуги по организации и проведению лекции;

2. Документ, подтверждающий оплату услуги  (образец платежного документа для физических лиц, образец платежного документа для юридических лиц).

3. Договор на оказание услуги.

Оплата слушателем осуществляется безналичным расчетом путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Филиала учреждения не позднее 8 февраля 2019 года.

Заявку на участие в лекции и отсканированный образ платежного документа, подтверждающего факт оплаты, направлять в срок до 8 февраля (включительно) на адрес электронной почты okad@02.kadastr.ru с указанием темы «Заявка на участие в лекции».

В день проведения лекции при себе необходимо иметь платежный документ, подтверждающий факт оплаты, и два экземпляра договора, подписанные заказчиком (один экземпляр договора хранится у слушателя, второй – в Филиале учреждения). В договоре необходимо указать реквизиты заказчика для выставления счетов-фактур.

По итогам оказания услуги сторонами подписывается акт об оказании услуги.

Возврат платежа осуществляется на основании заявления слушателя о возврате платежа либо на основании решения суда. Возврат платежа по заявлению слушателя осуществляется в случаях:

- излишне уплаченных денежных средств заявителем;

- неоказания услуги по вине исполнителя.

По вопросам организации проведения лекции обращаться к начальнику отдела обеспечения ведения ЕГРН А.А. Мухамедьяровой по телефону: 8 (347) 222-20-10 (вн.2902) либо 8 (347) 222-20-35, адрес электронной почты: okad@02.kadastr.ru; по вопросам осуществления оплаты услуги - к заместителю начальника финансово-экономического отдела Н.В. Шабусовой по телефону: 8 (347) 222-20-10 (вн.2502).

Поделиться новостью