Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров»
(А СРО «ОКИ»)
№ 010 в государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (дата внесения в реестр - 28.10.2016)

В Госдуме на рассмотрении законопроект «О внесении изменений в статьи 11.10 и 39.15 ЗК РФ и статью 18.1 ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Дата публикации - 01.03.2024


Предлагается установить возможность оказания государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений с использованием ФГИС ЕЦП НСПД и ее электронных сервисов.
 Оказание государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений (в том числе подготовка схемы расположения земельных участков на КПТ в форме электронного документа) будет связано исключительно с использованием пространственных данных в рамках функциональных возможностей электронных сервисов ФГИС ЕЦП НСПД. Порядок использования ФГИС ЕЦП НСПД будет определяться Правительством РФ.
 Оказание государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений заявителям будет осуществляться посредством взаимодействия с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.
В случае принятия, законопроект вступит в силу - 1 января 2025 года.
Поделиться новостью