Главная Новости В каком случае акт согласования считается не переданным в орган кадастрового учета?

В каком случае акт согласования считается не переданным в орган кадастрового учета?

Дата публикации - 5 июня 2017
Последние изменения - 2017-06-05


Согласно пункту 82 Требований к подготовке межевого плана Акт согласования оформляется на обороте Чертежа (Приказ Минэкономразвития РФ от 08.12.2015 №921 “Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке”).

По мнению Минэкономразвития, в случае нарушения оформления акта согласования (то есть без чертежа на обороте) он считается  не переданным в орган.

Также дополнительно сообщаем, что акты, направленные после 01.06.2017 года подлежать проверке на соблюдение пункта 82 Требований к подготовке межевого плана.

Напоминаем, что порядок и сроки хранения актов согласования местоположения границ участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ и порядок и сроки их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости, утверждены приказом Минэкономразвития РФ от 09.06.2015 №363. Пунктом 11 Порядка установлены случаи, когд акт соласования считается не переданным органу.

Информацию предоставил Филиал ФГБУ ФКП Росреестра по Тюменской области

 

Поделиться новостью